Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 09:11

Профитроли Джека Воробья. В Москве на "Рыбной неделе" будут учить готовить

Фото: © Официальный портал мэра и правительства Москвы

Фото: © Официальный портал мэра и правительства Москвы

Гости смогут познакомиться с рецептами хлеба Робинзона Крузо, дойловского "куриного карри" и других знаменитых "морских" блюд.

Гостей московского фестиваля "Рыбная неделя" в Москве научат готовить профитроли Джека Воробья и десерты из меню "Титаника". Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

— Каша Крузенштерна, зразы "Адмирал Нельсон" и профитроли Джека Воробья — всё это можно будет научиться готовить, а после и съесть, на театрализованных кулинарных мастер-классах, которые пройдут на Тверской площади в рамках фестиваля "Рыбная неделя". За 11 дней жители и гости столицы смогут освоить 13 рецептов. Тема мастер-классов — книги и фильмы о путешествиях. Каждый день в павильоне "Кухня" на Тверской площади гостей "Рыбной недели" будут ждать повара, которые не только научат готовить изысканные десерты и основные блюда, но и прочитают отрывки из книг о путешествиях и даже из воспоминаний пассажиров "Титаника", — приводит комментарий оргкомитета агентство "Москва".

Так, на мастер-классах участники смогут приготовить и попробовать традиционные морские галеты из романа "Остров сокровищ", куриный карри из "Морского договора" Конана Дойла, а также хлеб Робинзона Крузо.

В меню фестиваля есть любимое блюдо мореплавателя Ивана Крузенштерна — рисовая каша с кокосовым молоком, а также макароны по-флотски и зразы "Адмирал Нельсон". На мастер-классе будет рассказано об особом рецепте консервированных ананасов, о которых писал легендарный норвежский исследователь Тур Хейердал.

— Ананасы — не единственное сладкое блюдо в программе. Например, повара научат готовить сразу четыре десерта, которые подавались на борту "Титаника": яблочные меренги, сливовый пудинг, а также пудинги под названием "Сан-Суси" и "Вальдорф", — подчеркнули в оргкомитете.

Напомним, как ранее сообщал Лайф, в Москве с 17 по 27 мая проходит фестиваль "Рыбная неделя", участниками которого стало 40 предприятий из десяти российских субъектов. Мэр Москвы Сергей Собянин 17 мая посетил Велозаводский рынок, где фестиваль был торжественно открыт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров