Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 10:47

В Хабаровском крае школьница чуть не угодила под поезд, испугавшись стада коров

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

С родителями девочки-подростка, чуть не погибшей под колёсами состава, провели разъяснительную беседу.

В Хабаровском крае 11-летняя школьница чуть не погибла под колёсами поезда, так как потеряла ключи от дома на переходе через железную дорогу и испугалась коров. Об этом сообщает Управление МВД России по региону.

По данным ведомства, в день инцидента несовершеннолетняя девочка ехала на велосипеде в гости к тёте, однако была вынуждена свернуть с привычного пути на железную дорогу, так как испугалась коров. Во время перехода по путям она выронила ключи от дома, а пока искала их, не заметила, что приближается поезд.

Машинист состава увидел, что подросток никак не реагирует на предупреждающий сигнал, и экстренно притормозил. Состав остановился в 200 метрах от возможной жертвы.

После случившегося против родителей школьницы, чуть не погибшей под колёсами поезда, составили административные протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию. Также с семьёй провели разъяснительную беседу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров