Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 13:18

В Москве состоялся митинг в поддержку главы РИА "Новости-Украина"

Фото: © РИА "Новости"/Антон Денисов

Фото: © РИА "Новости"/Антон Денисов

Пикет начался около 14:00 мск на тротуаре перед зданием украинского посольства в России по адресу Леонтьевский переулок, дом 18.

Согласованная акция в поддержку журналистов РИА "Новости" и РИА "Новости-Украина", которые подверглись незаконным арестам, задержаниям и обыскам со стороны украинских правоохранительных органов, состоялась в центре Москве.

Митинг перед зданием посольства Украины в России в Леонтьевском переулке начался в 14:00 мск, но завершился раньше времени из-за грозы, пишут СМИ. В нём приняли участие коллеги арестованного в Киеве Кирилла Вышинского, руководители и представители ведущих российских СМИ, представители ОНФ, члены Общественной палаты, а также члены движения "Волонтеры Победы".

Напомним, руководитель портала РИА "Новости-Украина" задержан в Киеве 15 мая. Его подозревают в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР, однако сам Вышинский называет дело против него давлением на свободу слова.

17 мая суд в Херсоне арестовал его на два месяца. В российском МИД потребовали его немедленного освобождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров