Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 12:42

Путин с цветами встретил Меркель в своей резиденции в Сочи

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин вместе с премьером Дмитрием Медведевым кратко поговорили на русском языке с канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе встречи немецкой делегации, которая прибыла в резиденцию российского лидера в Сочи на переговоры. Встреча была показана в эфире телеканала "Россия 24".

Путин встретил Меркель на крыльце и вручил ей букет из кремовых роз, фрезий и других цветов в пастельных тонах. Здесь же канцлера ФРГ поприветствовал и Медведев, выходивший после посвящённой формированию нового состава Кабмина России встречи с президентом.

Меркель пожала Медведеву руку и поздравила его с назначением на пост премьер-министра. После этого Путин, Меркель и Медведев непродолжительно побеседовали на русском языке, которым канцлер Германии владеет. Премьер отметил, что Владимир Путин только что окончательно сформировал кабмин, и добавил, что ждёт контактов с Правительством Германии.

— Счастливого пути, — ответила российскому премьеру Меркель, после чего направилась на переговоры с Путиным.

Напомним, ранее немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что хочет обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ряд актуальных международных проблем, среди которых Сирия, Иран и Украина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров