Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 13:28

Путин: Россия готова к работе с Германией в интересах народов двух стран

Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Как отметил российский лидер, несмотря на непростую политическую ситуацию, РФ и ФРГ считают необходимым поддерживать регулярные контакты.

Россия готова продолжать наращивать сотрудничество с немецкими властями на взаимовыгодной основе и с учётом интересов народов РФ и Германии. Об этом по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

— Российская сторона готова работать вместе с немецкими коллегами на взаимовыгодной основе с учётом интересов народов наших стран. Мы уже обменялись мнениями по вопросам двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурной, гуманитарной сферах, — сказал Путин.

Отдельно российский лидер подчеркнул важность того, что, несмотря на непростую политическую ситуацию в мире и на имеющиеся расхождения во взглядах по ряду мировых проблем, Россия и Германия считают необходимым и полезным поддерживать регулярные контакты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров