Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 13:32

В Липецкой области будут судить многодетную мать, убившую 93-летнюю блокадницу

Фото: © СУ СКР по Липецкой области

Фото: © СУ СКР по Липецкой области

Женщина напала на пенсионерку и затянула платок на её шее, в результате чего та скончалась.

В селе Дёмкино Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней многодетной женщины, которая обвиняется в убийстве 93-летней блокадницы Ленинграда и краже средств последней. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

— Днём 7 марта 2018 года обвиняемая, зная, что у 93-летней участницы Великой Отечественной войны есть сбережения, пришла к ней взять деньги в долг. Гостье, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома отказала в займе. Намереваясь получить то, за чем пришла, обвиняемая напала на престарелую женщину и затянула платок на её шее, в результате чего та скончалась, — говорится в сообщении.

Женщина присвоила себе все сбережения пенсионерки и покинула место происшествия, тело блокадницы было найдено соседкой, которая вызвала полицию.

Злоумышленница избавилась от платка и перчаток, в которых совершила преступление, однако всё равно была задержана уже спустя сутки после происшествия.

— Обвиняемая, являющаяся матерью шестерых детей и лишённая родительских прав, ранее была судима за кражу и вела асоциальный образ жизни. Вину в совершении особо тяжкого преступления признала и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего, — отметили в пресс-службе СК.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, в декабре прошлого года в Санкт-Петербурге произошло не менее жестокое убийство ленинградской блокадницы — тогда группа злоумышленников задушила пенсионерку в её же квартире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров