Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 16:51

Путин: РФ по праву находится в числе лидеров на глобальном оружейном рынке

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Российский лидер отметил, что компании успешно наращивают портфель заказов и расширяют географию поставок.

Президент РФ Владимир Путин поздравил участников торжественного собрания, которое посвящено 65-летию со дня создания системы государственного управления военно-техническим сотрудничеством России с зарубежными странами. Российский лидер отметил, что РФ по праву является одним из лидеров мирового оружейного рынка, сообщается на сайте Кремля.

— Сегодня Россия по праву находится в числе лидеров на глобальном оружейном рынке. Наши компании успешно наращивают портфель заказов и расширяют географию поставок, — отмечается в сообщении.

Российский лидер подчеркнул, что за предыдущие годы система государственного управления военно-техническим сотрудничеством доказала свою эффективность, а также является одним из ключевых инструментов внешней политики РФ и обеспечения нацбезопасности. Кроме того, по словам Владимира Путина, это является значимым фактором развития наукоёмких отраслей российской экономики.

Он отметил, что от эффективной реализации продукции военного назначения во многом зависит наполнение федерального бюджета, а также модернизация оборонно-промышленного комплекса. Это означает развитие предприятий и целых городов, благополучие десятков тысяч людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров