Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2018, 02:33

США готовы заключить новую ядерную сделку с Ираном

Фото: ©Flickr/yeowatzup 

Фото: ©Flickr/yeowatzup 

По мнению Вашингтона, Ирану ещё только предстоит доказать свою беспристрастность в исполнении обязательств по ядерной программе.

США готовы к переговорам по новому ядерному соглашению с Ираном, заявил директор политического планирования Госдепартамента Брайан Хук.

В ходе брифинга с журналистами он заявил, что Америка намерена "закрыть все дыры" в этом вопросе, чтобы новое соглашение "на деле защищало миропорядок".

— Иран не заслужил доверия мира в вопросе атомной программы. Как вы знаете, Израиль раскрыл информацию о сокрытии Ираном документов (о якобы продолжении разработки ядерного оружия. — Прим. Лайфа), — заявил Хук.

Кроме того, Хук добавил, что одним из инструментов давления на Иран с целью заключения нового соглашения станут дополнительные санкции.

Напомним, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе Америки из соглашения по атому. Как сообщали СМИ, целью этого является начало переговоров по новой сделке с Ираном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров