Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2018, 04:03

В Швеции заявили, что вторжение в Россию станет кошмаром для любого захватчика

Фото © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото © РИА Новости/Саид Царнаев

Кроме России, по мнению прессы, огромные трудности ожидают тех, кто решит напасть на Швейцарию или Новую Зеландию.

Шведская газета Svenska Dagbladet опубликовала материал, в котором рассказывает о самых проблемных для вторжения странах мира.

По мнению авторов статьи, тем, кто решит напасть на Россию, нужно быть готовым вести действия в самых разнообразных условиях: голые горы, непроходимые болота, мёрзлая тундра, бурные реки и огромные леса. Кроме того, отмечается, что русские имеют огромный опыт боевых действий ввиду участия в полномасштабных войнах.

Нападение на Швейцарию осложняется её местоположением: страна расположена посреди альпийских гор. Также помимо 150-тысячной армии в стране есть четыре миллиона подготовленных гражданских лиц.

Что же до Новой Зеландии, то, как и в случае со Швейцарией, сложности объясняются её местоположением. Страна находится более чем в полутора тысячах километров от ближайшего материка — Австралии, а от стран Азии ещё дальше, что затруднит снабжение армии в случае нападения на это государство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров