Регион

Уведомления отключены

19 мая 2018, 10:55

"Альтернатива для Германии" подала в суд на Ангелу Меркель

Ангела Меркель. Фото: ©REUTERS

Ангела Меркель. Фото: ©REUTERS

В партии считают, что при разработке миграционной политики власти нарушили право бундестага принимать участие в решении вопроса.

Немецкая правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) подала в конституционный суд города Карлсруэ жалобу на канцлера страны Ангелу Меркель из-за правительственной миграционной политики, сообщает Zeit со ссылкой на юриста АдГ Штефана Бранднера.

По словам представителя партии, жалоба была подана в суд ещё 14 апреля. В ней отмечается, что при разработке миграционной политики власти нарушили право бундестага принимать участие в решении вопроса. В связи с этим АдГ требует проверить решение Ангелы Меркель об открытии для беженцев германо-австрийской границы, принятое в сентябре 2015 года.

— Эта жалоба может изменить мир. И она изменит мир, если приведёт к желаемому результату, — сообщил Брандер. Юрист подчеркнул, что в таком случае канцлер ФРГ должна будет покинуть свой пост в кратчайшие сроки.

По оценкам Министерства внутренних дел страны, в 2015 году в Германию въехало около 900 тысяч беженцев и мигрантов, после чего увеличилось число правых настроений в стране. Так, в ноябре 2015-го несколько тысяч сторонников "Альтернативы для Германии" вышли на улицы Берлина, чтобы выразить протест против миграционной политики. В результате поток мигрантов был снижен до 200 тысяч человек в год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров