Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2018, 16:14

Климкин посоветовал украинцам "15 раз подумать" перед поездкой на ЧМ в Россию

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

По мнению главы украинского МИД, гражданам Незалежной будет небезопасно находиться в российских городах из-за возможных провокаций.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вновь призвал украинцев отказаться от посещения чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

— И всё же я ещё раз советую: лучше 15 раз подумать, прежде чем поехать в Россию. Впереди ещё много достойных футбольных праздников, — цитирует слова главы украинского МИД портал "Футбол 24".

По мнению Климкина, в период ЧМ возможны провокации российских спецслужб и бытовые конфликты, и потому украинские консулы будут "очень плотно" работать в эти дни.

— Мы разработали план того, каким образом будем выезжать на места, где пройдут футбольные матчи. Откроем горячую линию — и в нашем посольстве в Москве, и в каждом из консульств, — уточнил министр.

Глава МИД Украины Павел Климкин и ранее не раз заявлял, что безопасность украинцев в России обеспечена не будет, в связи с чем от поездки на ЧМ-2018 лучше воздержаться. В ответ на подобные высказывания МИД РФ посоветовал футбольным болельщикам из Незалежной "не слушать всяких дураков". В Верховной раде позицию российского внешнеполитического ведомства поддержали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров