Регион

Уведомления отключены

19 мая 2018, 23:39

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли завершил карьеру из-за аллергии

Хоккеист Мариан Госса. Фото: ©REUTERS/John Gress

Хоккеист Мариан Госса. Фото: ©REUTERS/John Gress

Форвард Мариан Госса вынужден принимать антигистаминные препараты и каждую неделю сдавать анализ крови во избежание возможных побочных эффектов.

Словацкий нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго " Мариан Госса принял решение повесить коньки на гвоздь из-за аллергии на хоккейную экипировку.

— Я больше не буду играть в хоккей. У меня есть контракт с "Чикаго" на три года, но только одно здоровье, которое не позволяет мне вернуться. Посмотрим, что решат в клубе. Может, меня обменяют, может, поместят в список травмированных, — цитирует Госсу Novy Сas.

Ранее появилась информация, что 39-летний форвард вынужден принимать антигистаминные препараты и каждую неделю сдавать анализ крови во избежание возможных побочных эффектов. Из-за аллергии Госса пропустил весь прошлый сезон.

Мариан Госса начал играть в НХЛ в 1997 году. В 2009 году он подписал контракт с "Чикаго" сроком на 12 лет на сумму 62,4 миллиона долларов. В составе "ястребов" хоккеист трижды выигрывал Кубок Стэнли — в 2010, 2013 и 2015 году. Всего Госса принял участие в 1309 играх, в которых набрал 1134 (525+609) балла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров