Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2018, 12:25

Генподрядчик гарантировал, что Крымский мост простоит не меньше века

Руководитель "Стройгазмонтажа" отметил, что за счёт профессионализма компания справилась со всеми сложностями.

Крымский мост прослужит как минимум сотню лет, сообщил председатель совета директоров генподрядчика строительства — компании "Стройгазмонтаж" — Аркадий Ротенберг в программе "Итоги недели" на НТВ.

— Сто лет простоит — это минимальная цифра, мы гарантируем. Всё сделано надёжно, прочно. Его, по-моему, три раза пытались построить, сейчас четвёртый. Когда немцы строили, у них тогда пошли льды, мост снесло. Мы это всё учитывали, у нас и пролёты по 60 метров, и так далее. То есть здесь всё надёжно, и то, что пишутся какие-то вещи, что здесь всё голография или что мы мост построили из картона, — как вы сейчас видите, не из картона, — сказал Ротенберг.

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Руководитель компании рассказал, что при строительстве возникали некоторые сложности — так, например, из-за сильного ветра стройка стояла 84 дня, потому что невозможно было забивать сваи при таких условиях. Однако он отметил, что за счёт профессионализма подрядчик справился и с этими трудностями.

Говоря о санкциях в связи со строительством, Ротенберг отметил, что "не испытывает особых страданий", хотя его жизнь всё же немного изменилась, всё равно приходится немного подстраиваться, поскольку ограничительные меры затрагивают и семью.

Заявления Киева о намерении "забрать" мост Ротенберг назвал разговорами "на уровне бреда".

— Что значит "заберём Крымский мост"? Я, откровенно говоря, не воспринимаю это всерьёз, — заметил он.

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Мост в Крым из Краснодарского края длиной 19 километров — самый протяжённый в России. Начало движения автомобилей изначально было запланировано на декабрь 2018 года, но работы закончились с опережением. Президент России Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста, движение автотранспорта было запущено 16 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров