Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2018, 14:10

Музей Победы в "Ночь музеев" в Москве посетили более 10 тысяч человек

Фото: ©Официальный сайт Музея Победы

Фото: ©Официальный сайт Музея Победы

Наиболее популярными предметами экспозиции были погоны Иосифа Сталина, плакаты "Кукрыниксов" и коллекция холодного оружия Красной армии и вермахта.

Более 10 тысяч человек посетили Музей Победы на Поклонной горе в Москве во время акции "Ночь музеев". Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

— Акцию "Ночь музеев" в Музее Победы посетили 11 тысяч человек. Основной наплыв гостей в музее был вечером, самые стойкие посетители до шести утра смотрели фильм "Ликвидация" в большом киноконцертном зале, — говорится в сообщении.

По словам директора музея Александра Школьника, программа мероприятия удалась, так как в учреждении до утра было полно посетителей.

Напомним, акция "Ночь музеев", названная "Шедевры из запасников", прошла в столице в ночь с 19 на 20 мая. В рамках неё москвичи и гости столицы могли бесплатно посетить более 200 культурных учреждений. На официальном открытии мероприятия присутствовал министр культуры России Владимир Мединский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров