Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 04:33

Президент Болгарии собирается вновь пригласить Путина посетить страну

Президент Болгарии Румен Радев. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Президент Болгарии Румен Радев. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

По его мнению, этот визит в ближайшее время "создаст благоприятные условия для углубления и расширения двустороннего сотрудничества".

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что ещё раз пригласит своего российского коллегу Владимира Путина посетить страну.

— У нас есть принципиальная договорённость с президентом Российской Федерации о его визите в Болгарию в 2018 году, когда мы вместе отмечаем 140-ю годовщину окончания Русско-турецкой войны и нашего освобождения. Но перед президентскими выборами господин Путин, разумеется, не мог назначить конкретную дату, — сказал Радев в интервью газете "Коммерсант".

Он уточнил, что возобновит своё приглашение в Сочи. По словам болгарского лидера, визит Путина благоприятно скажется на двустороннем сотрудничестве стран.

В понедельник, 21 мая, Румен Радев начинает двухдневный визит в Россию. В Москве он встретится с премьер-министром Дмитрием Медведевым, а затем проведёт переговоры с Владимиром Путиным в Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров