Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 08:30

Атмосферное давление в Москве побило почти 40-летний рекорд

Погодные условия в столице сегодня определяет антициклон: погода будет солнечной и довольно тёплой, а вот атмосферное давление продолжает расти.

В понедельник утром метеостанция ВДНХ зафиксировала показатель атмосферного давления на уровне 1009 гПа (гектопаскалей). Таким образом, в столице был побит рекорд, установленный 21 мая 1979 года, когда атмосферное давление достигло отметки в 1008,9 гПа.

По данным портала "Метеоновости", такие погодные условия в столице определяет антициклон: погода в Москве будет солнечной и довольно тёплой, а вот атмосферное давление продолжает расти и к середине дня увеличится ещё на одну-две единицы.

По прогнозу синоптиков, эта тенденция сохранится и завтра.

— 22 мая давление продолжит расти и составит 1011 гПа. Это значение близко к рекордному для этого дня (1013 гПа), но очередной рекорд вряд ли состоится, — отмечает портал "Метеоновости".

Отметим, что люди с заболеваниями сердца и сосудов при высоком атмосферном давлении могут чувствовать себя хуже, чем обычно. Сегодня и завтра им следует внимательнее относиться к своему состоянию и при необходимости принять медикаментозные препараты, назначенные лечащим врачом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров