Регион

Уведомления отключены

21 мая 2018, 12:16

В Кремле прокомментировали переназначение Администрации Президента

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Как отметил Дмитрий Песков, переназначение Администрации Президента не является де-юре необходимым действием.

Кадровые назначения в Администрации Президента могут быть оперативно проведены, что делает перестановки в ведомстве де-юре не необходимым действием. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, почему после вступления Владимира Путина в должность нового главы государства официально не переназначена Администрация Президента.

— Де-юре в обязательном порядке в свои полномочия перед вновь избранным президентом, перед вновь вступившим в должность президента слагает правительство, в соответствующих юридических документах администрация не именуется. Но вместе с тем это не значит, что, скажем так, каких-то назначений или переназначений можно не исключать, наоборот, со временем они последуют, — отметил Песков.

Как уточнил официальный представитель Кремля, приоритетом в настоящий момент является формирование нового кабинета министров.

— Это решение президента и главы администрации. Пока решений нет, как только они будут, соответственно, мы будем вас информировать, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров