Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 08:10

Ливни с грозами и ветер. МЧС объявило в Приморье экстренное предупреждение

В ведомстве напоминают о необходимости обходить слабоукреплённые и ветхие сооружения.

Спасатели объявили экстренное предупреждение в Приморском крае из-за ожидаемого ливня с грозами и штормового ветра. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться ночью и днём 23 мая.

— 23 мая в западных, юго-западных районах Приморья ожидается дождь, местами сильный... при ветре южных направлений 15–20 м/с, порывами до 24 м/с, — говорится в предупреждении. Согласно прогнозу, возможны грозы.

Жителям края настоятельно рекомендуют отказаться от дальних поездок и временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. Спасатели напоминают о необходимости обходить слабоукреплённые сооружения. Как отметили в ведомстве, шквалистый ветер может повредить линии электропередачи, повалить деревья и обрушить ветхие сооружения.

Ранее сообщалось, что атмосферное давление в Москве достигло отметки в 1009 гПа (гектопаскалей) и побило таким образом почти 40-летний рекорд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров