Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 09:08

Привет, мы комары. Под Воронежем грустно пошутили о массовом нашествии насекомых

Из-за сильного паводка и аномально высоких температур кровососущие заполонили девять районов области.

Жители Воронежской области, страдающие от небывалого нашествия комаров, выложили из них приветственную надпись "Привет, мы комары из Павловска!" и разместили в соцсетях.

Из-за сильного паводка и аномально высоких температур кровососущие заполонили девять районов области. По словам местных жителей, насекомые атакуют людей и животных, массами набиваются в сараи и хлева с домашним скотом, проникают в дома. От нашествия комаров не спасают даже антимоскитные сетки.

Он нашествия москитов страдают и люди, и животные. Так, поликлиники фиксируют десятки обращений за помощью пострадавших от множественных укусов, а ветеринары регистрируют падёж скота. А жители Верхнемамонского района из-за разлива Дона страдают от огромного количества не только комаров, но и клещей.

В правительстве региона сообщили, что ситуацию на особый контроль взяло региональное управление Роспотребнадзора. Власти приняли решение провести дополнительную дезинфекцию в районах наибольшего скопления кровососущих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров