Регион

Уведомления отключены

22 мая 2018, 12:23

В Москве вступили в силу новые правила установки шлагбаумов

Жители столицы могут проголосовать за установку шлагбаумов онлайн — в системе "Электронный дом" на портале "Активный гражданин".

В Москве начали действовать новые правила установки шлагбаумов, сообщается на персональном сайте мэра Москвы. Как отметил Сергей Собянин, власти увеличили в два раза размер субсидий на их установку — с 50 до 100 тысяч рублей.

Окружные дирекции ЖКХ при этом обязаны теперь помогать жителям в оформлении соответствующих документов. Помимо того, право получения субсидий на установку шлагбаумов распространены на все районы Москвы, а сами субсидии будут выплачиваться авансом.

Согласно новым правилам, жители Москвы могут проголосовать за установку шлагбаумов онлайн — в системе "Электронный дом" на портале "Активный гражданин".

— Рассчитываю, что новые правила установки шлагбаумов помогут москвичам навести порядок в своих дворах, — добавил Собянин.

С 2015 года столичные власти выдают москвичам субсидию в 50 тысяч рублей за каждый установленный шлагбаум. Менее чем за три года въезд постороннего транспорта на свою территорию перекрыли более 1,3 тысячи дворов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров