Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 14:03

Россияне назвали главного защитника прав и свобод

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Наиболее известными руководителями органов правопорядка оказались Юрий Чайка и Владимир Колокольцев.

В народном рейтинге среди правоохранительных органов и органов судебной власти лидирует прокуратура, на втором и третьем местах — Министерство внутренних дел (МВД) и суды. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В случае нарушения гражданских и предпринимательских прав в прокуратуру за помощью предпочитают обратиться 48% опрошенных россиян и 67% представителей бизнеса. Респонденты заявили, что в ведомство нужно обращаться при незаконных действиях госорганов, вымогательстве, препятствовании в ведении бизнеса, нарушении трудовых прав, невыплате социальных пособий и других случаях.

Согласно опросу, наиболее известным руководителем правоохранительных органов и органов судебной власти является генеральный прокурор Юрий Чайка, должность которого назвали 28% физлиц и 55% предпринимателей. О том, что МВД возглавляет Владимир Колокольцев, известно 28% и 53% соответственно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров