Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 15:24

Сочинцев лишили дневного телеэфира из-за подготовки к ЧМ-2018

Фото © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Фото © РИА Новости/Михаил Мокрушин

На телебашне монтируют гирлянды, которые технически способны будут даже показывать матчи.

Жители Сочи и близлежащих населённых пунктов не смогут смотреть телевизор и слушать радио 10 дней с 09:00 до 18:00. Причина — в отключении местной телебашни. Её будут готовить к чемпионату мира по футболу. Краснодарский радиотелевизионный передающий центр начал отключения уже сегодня.

— С 21 по 31 мая на телебашне проводятся технические работы по монтажу светодиодных гирлянд, которые будут создавать праздничные образы в период проведения в Сочи матчей чемпионата мира по футболу, — приводит "Интерфакс" слова начальника передающей станции Сочи Владимира Лукьянова.

В выходные ограничение будет снято. По словам Лукьянова, с помощью светодиодных гирлянд, которые украсят всю 180-метровую телебашню, возможна будет даже трансляция матчей чемпионата мира. Официальное открытие объекта намечено на 13 июня.

Напомним, в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт" пройдут шесть игр мундиаля. В первой встрече 15 июня сыграют команды Португалии и Испании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров