Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 19:35

Посольство РФ заявило о "русофобском угаре" Лондона

Фото: © Flickr/Norbert Reimer

Фото: © Flickr/Norbert Reimer

Так в дипмиссии ответили на заявление главы британского МИД Бориса Джонсона о возможном ужесточении антироссийских санкций.

"Русофобский угар" правительства Великобритании ставит под угрозу репутацию страны. Об этом заявили в Посольстве РФ в Лондоне.

— Мы становимся свидетелями того, как в русофобском угаре правительство ставит под угрозу репутацию Великобритании не только как партнёра в международных делах, но и как государства, исповедующего принципы верховенства права, равенства всех перед законом, незыблемости собственности и свободы экономической конкуренции, — цитирует РИА "Новости" заявление представителя Посольства РФ.

Отмечается, что позицию британских властей в дипмиссии воспринимают как "продолжение ничем не обоснованной агрессивной линии" в отношении России.

— Вряд ли этот путь поможет реализовать идею "глобальной Британии" после выхода из Европейского союза, — добавил он.

Напомним, ранее Международный комитет палаты общин Великобритании призвал ужесточить санкции против лиц, связанных с российскими госструктурами. При этом глава британского МИД Борис Джонсон не исключил такого сценария после Брексита.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров