Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 21:06

Сирийские сапёры обнаружили более 60 взрывоопасных ловушек в лагере Ярмук

Руины района Ярмук на юге Дамаска, где окружены террористы ИГИЛ. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Руины района Ярмук на юге Дамаска, где окружены террористы ИГИЛ. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Сирийские сапёры приступили к разминированию района Ярмук в южном пригороде Дамаска, за первый день военные обследовали шесть кварталов и обезвредили 13 противотанковых мин, 15 неразорвавшихся снарядов и 34 самодельных взрывных устройства.

— Подготовленные российскими специалистами инженерно-сапёрные подразделения сирийской армии приступили к проведению работ по разминированию в районе бывшего лагеря палестинских беженцев Ярмук, — сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко.

Из лагеря палестинских беженцев Ярмук 12 мая после соглашения с правительственными войсками Сирии вышли 3,2 тысячи боевиков и более пяти тысяч их родственников, после этого в районе остались только непримиримые сторонники ИГИЛ*.

Днём ранее в российском Центре по примирению сторон в Сирии сообщили, что сирийские инженерные войска обезвредили десятки самодельных взрывных устройств, снарядов и мин в другом пригороде Дамаска — в Восточной Гуте.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров