Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 01:45

В России огнём охвачено почти 18 тысяч га леса

Лесные пожары в Бурятии. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Лесные пожары в Бурятии. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В разных регионах России на данный момент полыхает 48 лесных пожаров на площади 17,8 тысячи га. Самые сильные из них в Приамурье, сообщает федеральная служба Авиалесоохраны.

Пожароопасный сезон объявлен в 72 субъектах Российской Федерации, а в во всём Забайкальском крае и в районах Курганской области и Республики Бурятия введён режим ЧС.

Несколько пожаров действует в границах особо охраняемых природных территорий. Огонь бушует на площади около 660 га в Приморье — в Сихотэ-Алинском заповеднике и в национальном парке "Зов тигра", пожар на площади 7 га не удаётся потушить в заповеднике "Бастак" Еврейской автономной области, а также около 800 га горит в заповеднике "Норский" в Амурской области.

К борьбе с огнём в регионах привлечено в общей сложности более 2,5 тысячи человек и задействовано более 600 единиц техники. С воздуха мониторят ситуацию и тушат пожары 34 самолёта и вертолёта. Эта работа даёт свои плоды — за минувшие сутки было потушено 122 лесных пожара на площади 14,8 тысячи га.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров