Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 08:18

Минздрав: Врачи сделали всё возможное для спасения Дарьи Стариковой из Апатитов

Дарья Старикова. Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Киселев Сергей

Дарья Старикова. Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Киселев Сергей

25-летняя жительница Мурманской области умерла от онкологического заболевания четвёртой стадии.

В Минздраве РФ заявили, что врачи сделали всё возможное, чтобы спасти онкобольную жительницу города Апатиты Дарью Старикову, однако её болезнь оказалась сильнее.

— В течение года она боролась вместе с врачами за свою жизнь. В ведущем онкологическом учреждении страны — НИИ онкологии им. Герцена Минздрава России — врачи сделали всё возможное для её спасения, — говорится в сообщении Минздрава.

В ведомстве отмечают, что для лечения были применены самые современные методы, даже проводились консультации с иностранными специалистами.

— Это дало Дарье ещё почти год жизни, но болезнь, к сожалению, оказалась сильнее, — отмечают представители Минздрава.

В ведомстве выражают глубокие соболезнования родным Дарьи Стариковой.

У 25-летней девушки была неизлечимая стадия рака. Она скончалась 22 мая в одной из московских больниц. В прошлом году Дарья Старикова обратилась к президенту РФ в ходе прямой линии. Она рассказала о проблемах с медициной в Мурманской области. Тётя Дарьи уже оформила опеку над её семилетней дочкой. Сейчас региональные власти прорабатывают вопрос оказания помощи женщине и ребёнку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров