Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 09:32

ВТБ перестал выдавать кредиты Дерипаске

Олег Дерипаска. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Олег Дерипаска. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

В банке выразили надежду, что такая возможность появится в отношении компании "Русал".

Банк ВТБ перестал выдавать кредиты миллиардеру Олегу Дерипаске и подконтрольным ему компаниям, попавшим в санкционный список США. Об этом сообщил президент банка Андрей Костин, сообщает CNBC.

— Разумеется, мы больше не предоставляем Дерипаске займы и не проводим с ним никаких операций. По "Русалу" и другим компаниям мы ждём решений департамента Минфина США по контролю за иностранными активами. Мы надеемся, что проблема будет решена, потому что ВТБ — крупный кредитор "Русала" и нам нужно вернуть наши средства, — отметил Костин.

Напомним, что 6 апреля Министерство финансов США включило Дерипаску, а также его компании "Русал" и En+ в санкционный список. Соединённые Штаты готовы вернуться к сотрудничеству с "Русалом" в случае отказа Дерипаски от контрольного пакета акций компании.

18 мая En+Group представила план, снижающий долю акций Дерипаски до уровня ниже 50%. Кроме того, бизнесмен не будет выставлять свою кандидатуру в совет директоров "Русала" на следующем собрании акционеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров