Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 14:20

Эксперты назвали самые развитые российские регионы

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Исследование было основано на анализе ключевых показателей — масштаба экономики, её эффективности, а также бюджетной и социальной сфер.

Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра стали лидерами рейтинга социально-экономического развития регионов России по итогам 2017 года. Согласно результатам исследования РИА "Рейтинг", на три субъекта приходится 30% суммарного валового регионального продукта.

В первую десятку также вошли Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Подмосковье, Тюменская, Свердловская и Ленинградская области, а также Краснодарский край.

Специалисты по итогам исследования в целом позитивно оценили результаты развития страны. После двухлетнего спада ВВП России в 2017 году показал положительную динамику — согласно оценке Росстата, он вырос на 1,5%. Авторы исследования отметили положительные сдвиги в промышленности, производстве, сельском хозяйстве, розничной торговле и инфляции.

Исследование было основано на анализе четырёх ключевых групп показателей — масштаба экономики и её эффективности, а также бюджетной и социальной сфер. Специалисты подготовили его к Петербургскому международному экономическому форуму — 2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров