Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 14:54

Сотрудник правительства США сообщил об "аномальных" звуковых ощущениях в Китае

Фото: ©Flickr/xiquinhosilva

Фото: ©Flickr/xiquinhosilva

Где именно произошёл инцидент, не уточняется, однако для связи указываются контакты Генконсульства США в южном китайском городе Гуанчжоу.

Находящийся в Китае сотрудник американского правительства сообщил о едва ощутимых и неясных аномальных звуковых ощущениях и давлении. Об этом сообщили в Посольстве США. Отмечается, что эти данные изучаются, а пока диппредставительство выпустило предупреждение о возможной угрозе здоровью.

Где именно произошёл инцидент, не уточняется, однако для связи указываются контакты Генконсульства США в южном китайском городе Гуанчжоу. При этом подчёркивается, что американское правительство воспринимает сообщение серьёзно и уже проинформировало о нём своих сотрудников, которые находятся в КНР.

— В настоящий момент мы не знаем, что стало причиной симптомов, о которых нам сообщили, — говорится в заявлении. — Мы также не осведомлены о других подобных случаях в Китае.

В прошлом году Госдеп США сообщил, что более двадцати американских дипломатов подверглись "акустической атаке" в Гаване, однако на Кубе отвергли эти обвинения, отметив также отсутствие доказательств. Как ранее писал Лайф, в апреле сообщалось, что семьи канадских дипломатов намеревались покинуть Кубу из-за "акустических атак".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров