Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 17:15

Во Франции похоронят девочку, убийство которой шокировало всю страну

Ребёнок пропал со свадьбы знакомых в августе прошлого года, а тело обнаружили лишь в феврале.

Во Франции похоронят девочку Маэли, похищение и убийство которой шокировали всю страну. Как сообщает телеканал BFMTV, похороны пройдут второго июня.

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Девятилетняя Маэли де Араухо пропала 27 августа 2017 года со свадьбы знакомых в коммуне Пон-де-Бовуазен, где была вместе c родителями. В последний раз её видели утром в банкетном зале.

По подозрению в похищении девочки был арестован 34-летний местный житель Нордаль Леландэ, который признался в причастности к преступлению лишь под давлением улик. При этом он заявил, что совершил убийство "случайно".

Тело Маэли нашли лишь в феврале в труднодоступном месте в районе горного массива Шартрез. Установлено, что у девочки была сломана челюсть, однако обстоятельства её гибели до сих пор не установлены. Убийца отказался раскрыть подробности преступления, признавшись, однако же, в том, что дал плачущему в машине ребёнку "затрещину".

Экспертиза останков Маэли была завершена лишь 21 мая, а на следующий день тело девочки передали её родителям для организации похорон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров