Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 09:54

Нашествие косолапых. Жителей Омска просят не дразнить медведей

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Лесные звери могут быть очень голодны и агрессивны из-за аномально холодной весны и отсутствия пищи.

Министерство природы и ресурсов Омской области выпустило предупреждение о повышенной активности медведей в регионе. В частности, представители ведомства просят быть аккуратнее, выбираясь на природу.

Сообщение было выпущено после того, как участились случаи выхода медведей к населённым пунктам и нападения на домашний скот. Отмечается, что виной тому аномально холодная весна. Из-за отсутствия растительной пищи звери выходят на поиски животной пищи.

Так, даётся несколько советов, как вести себя в случае встречи с косолапым. Жителям Омска рекомендуют вести себя как можно громче и не заходить в высокую траву. При встрече со зверем не советуют убегать и поворачиваться спиной, в этом случае нужно громко звать на помощь и медленно пятиться назад. Медведя можно отпугнуть выстрелом в воздух, но ни в коем случае не стрелять в него. Поясняется, что раненый косолапый становится намного агрессивнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров