Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 11:58

Еврокомиссия закрыла антимонопольное дело против "Газпрома"

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов 

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов 

Российскую компанию обвиняли в злоупотреблении доминирующим положением на рынках газа Центральной и Восточной Европы.

Еврокомиссия (ЕК) приняла решение завершить расследование антимонопольного дела в отношении "Газпрома", которое длилось в течение нескольких лет. В Брюсселе сочли приемлемыми предложения компании, скорректированные по итогам рыночного теста. В документе, размещённом на сайте Еврокомиссии, уточняется, что "дальнейшие действия" против "Газпрома" с их стороны предприниматься не будут.

В российской компании уже заявили, что полностью удовлетворены решением об урегулировании антимонопольного расследования.

— Мы убеждены, что принятое сегодня решение является наиболее приемлемым исходом для функционирования европейского газового рынка в целом. "Газпром" всегда соблюдал требования применимых положений конкурентного права ЕС и подтверждает свою приверженность соблюдать их в будущем, — комментирует зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Напомним, что Еврокомиссия вела антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" с 2012 года. Российскую компанию обвиняли в злоупотреблении доминирующим положением на рынках газа Центральной и Восточной Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров