Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 13:13

Таксист из Чечни пойдёт под суд за убийство двух военных и офицера ФСБ

Фото: ©Flickr/Arthur Ray

Фото: ©Flickr/Arthur Ray

Известно, что на момент совершения преступления мужчине было 20 лет, а после он состоял в вооружённой банде.

38-летний участник банды, совершивший убийство офицера ФСБ и ещё двоих военнослужащих 18 лет назад, предстанет перед судом. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Следствие выяснило, что 8 октября 2000 года мужчина в упор застрелил на автомобильном рынке троих военнослужащих, один из которых был сотрудником ФСБ. После этого он скрылся с места преступления, похитив служебное оружие жертв — два автомата и боеприпасы к ним.

Через год обвиняемый вступил в вооружённую банду. В её составе он почти год занимался нападением на правоохранителей и военнослужащих федеральных сил. Все последующие годы мужчина был вне подозрения, поэтому спокойно жил в Чечне и работал таксистом.

Против него выдвинуты обвинения по статьям о незаконной передаче огнестрельного оружия и боеприпасов, посягательстве на жизнь военнослужащих, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов и участии в вооружённой группе. Расследование дела завершено и передано в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров