Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 14:17

К МКС успешно пристыковался грузовой корабль Cygnus

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

На станцию было доставлено более трёх тонн груза, включая материалы для исследований и снабжение для экипажа лаборатории.

Грузовой космический корабль Cygnus совершил успешную стыковку с Международной космической станцией в четверг в 15:13 по московскому времени, сообщает пресс-служба НАСА на странице в сети микроблогов "Твиттер".

По данным организации, Cygnus прибыл на МКС и экипаж успешно осуществил захват корабля в 12:26 мск.

— Грузовой корабль Orbital ATK Cygnus успешно пристыковался к МКС в 8:13 ET (15:13 мск) и доставил более трёх тонн груза, включая материалы для исследований и снабжение для экипажа орбитальной лаборатории, — отмечает НАСА.

Ракета-носитель Antares была запущена с космодрома на острове Уоллопс в США с грузовым кораблём Cygnus, выполняющим доставку груза на МКС. Для Cygnus это девятая контрактная миссия на станцию для НАСА.

Аппарат останется на орбите около семи недель, после чего покинет МКС с отработанными материалами. Когда корабль отстыкуется от станции, с него пройдёт запуск шести малых спутников, после чего он сгорит в верхних слоях земной атмосферы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров