Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 16:01

"Проблем нет". В МВД прокомментировали видео с обедом полицейских на помойке

Правоохранителей, выложивших в Сеть ролик об условиях своего проживания в Волгограде, уволили.

Руководство МВД Волгоградской области провело проверку по факту размещения видео в соцсетях об обеде прикомандированных полицейских в Волгограде. В частности, автор ролика за кадром утверждал, что их расселили в заброшенном детском лагере, где три дня не было воды в туалете. Кроме того, был показан момент обеда правоохранителей, где после раздачи сухпайков полицейские ели на грязном дворе, недалеко от помойки, сообщает URA.RU.

— Проведена проверка сведений, содержащихся в видеоролике. В результате данные сведения не нашли объективного подтверждения. Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант Александр Кравченко и заместитель председателя Общественного совета при главке Светлана Аргасцева посетили место дислокации сводного отряда полиции. Побеседовали с каждым из прикомандированных полицейских. В ходе бесед установлено, что проблем, связанных с организацией размещения и питания, у сотрудников не возникает, — говорится сообщении ведомства.

Сообщается, что после размещения данного видеоролика в Сети обоих его авторов уволили из рядов полиции. Ещё одного сотрудника наказали, объявив ему выговор за комментарий к видео, где он также высказал недовольство условиями проживания. Как утверждают журналисты, в настоящее время прикомандированным полицейским запретили покидать территорию лагеря даже в неслужебное время и пригрозили изъятием сотовых телефонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров