Регион

Уведомления отключены

24 мая 2018, 16:57

"Он не понимает, что такое "Новичок". Лексус раскрыл детали розыгрыша Джонсона

Алексей Столяров. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Алексей Столяров. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Один из организаторов пранка признался, что на подготовку к разговору ушло не больше суток. Однако связаться с министром удалось только спустя полтора года неудачных попыток.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон — "говорящая голова", которая вряд ли что-то знает о "Новичке". Такое мнение в интервью URA.RU выразил пранкер Алексей Столяров, известный как "Лексус".

— Наверное, какие-то есть, но я уверен, что Джонсон некомпетентен в этих вопросах. Он просто дипломат, "говорящая голова" — вряд ли спецслужбы докладывают ему что-либо. Сомневаюсь, что он в принципе понимает, что такое "Новичок", — рассказал пранкер в ответ на вопрос о доказательствах вины России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

Несмотря на это, Лексус отметил, что Джонсон показал себя в разговоре как настоящий интеллектуал, что также видно и из его биографии.

— Он повёл себя очень адекватно относительно других западных политиков и дипломатов. Если изучить его биографию, мы найдём в ней массу интересных вещей, которые раскрывают его как интеллектуала, — отметил организатор розыгрыша.

В заключение он также выразил надежду, что глава британского МИД и премьер-министр Армении не обидятся на розыгрыш.

— Если Джонсон адекватный человек, то обижаться не должен. Надеюсь, что и премьер Армении отреагирует с юмором — он же такой открытый, демократичный человек! И он тоже не должен обидеться, — предположил автор пранка.

Ранее The Guardian сообщил, что российские пранкеры Вован и Лексус разыграли главу британского МИД Бориса Джонсона под видом премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Указывалось, что во время разговора Джонсон признался, что не хочет холодной войны, но продолжит оказывать давление на "олигархов в окружении Путина". Представители ведомства уже отреагировали на розыгрыш, назвав его ребячеством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров