Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 18:37

Помпео сообщил о подготовке новых санкций против КНДР

Майк Помпео. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

Майк Помпео. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

По мнению главы Госдепа США, оказание давления на Северную Корею должно "привести к хорошему результату".

США готовят новые санкции против Северной Кореи. Об этом заявил госсекретарь Штатов Майк Помпео.

— Я уверен, что будут дополнительные санкции, введения которых мы будем добиваться в США. Уверен, что мы пойдём и к другим (странам. — Прим. ред.), прося их также усилить давление, — сказал Помпео во время слушаний в международном комитете сената.

По словам главы Госдепа, США должны продолжать оказывать давление на КНДР и тех, кто ей помогает, для достижения денуклеаризации.

— Конгресс и исполнительная власть должны работать вместе и делать всё возможное, чтобы продолжать кампанию, которая приведёт, надеюсь, к хорошему результату, — заявил госсекретарь.

Ранее об оказании давления на КНДР и введении новых и ещё более жёстких санкций заявил президент США Дональд Трамп и представитель Пентагона.

Напомним, сегодня американский лидер отказался от встречи с главой КНДР из-за враждебности Пхеньяна. После он выразил сожаление, что встреча так и не состоялась, а также сообщил, что по-прежнему ждёт, когда коллега будет готов к конструктивному диалогу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров