Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 18:47

Москвич, захвативший соседей в заложники, задержан

Фото: Александр Боровой/"Одноклассники"  

Фото: Александр Боровой/"Одноклассники"  

Столичный художник Александр Боровой, который вечером в четверг захватил в заложники своих соседей по квартире, задержан. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве. При задержании мужчина нанёс себе ножевое ранение, поэтому в настоящее время его доставляют в медучреждение для оказания неотложной помощи.

Женщина и ребёнок, которых Боровой два часа насильно удерживал в комнате и которым угрожал оружием, не пострадали. Ещё один пленник — Валерий Ерёмин — был тяжело ранен злоумышленником и, к сожалению, скончался.

Мотивы захватчика до сих пор неизвестны. По предварительным данным, причиной произошедшего стал, как сообщается, бытовой конфликт. По одной из версий, это доля в квартире, которую сын Александра Борового продал посторонней семье с ребёнком. Мужчина чистоту сделки не признавал и пытался избавиться от новых жильцов.

В то же время сам захватчик утверждал, что стал жертвой чёрных риелторов, которые отключили ему воду и электричество и отрезали канализацию, вынуждая продать жилплощадь за смешные 500 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров