Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 20:59

"Ни жарко и ни холодно". Кадыров ответил на санкции Украины

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни выразил мнение, что Пётр Порошенко "так хочет понравиться своим заокеанским хозяевам, что повторяет вслед за ними каждый чих".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "только российские народы придут на помощь украинцам в час беды, а не американцы и их сателлиты". Об этом политик рассказал в своём телеграмм-канале, комментируя новые санкции Украины против России.

— Мне весь день задают вопросы, как отношусь к санкциям украинских властей. Отвечаю предельно кратко: "Никак". Да, никак не отношусь! Как говорят чеченцы: "Шийла, йовха йац". А по-русски звучит так: "Ни жарко и ни холодно", — написал глава Чечни.

Также Кадыров выразил мнение, что лидер Незалежной Пётр Порошенко "так хочет понравиться своим заокеанским хозяевам, что повторяет вслед за ними каждый чих".

— Он услышал про санкции США и Европы, вот и решил выслужиться перед барином. При этом никак не может понять, что смешит весь честной люд своими детскими играми в санкции, — отметил глава Чечни.

При этом Кадыров добавил, что относится к украинскому народу с огромным уважением, он "после всех бурь и потрясений всё равно останется близким и родным для народов России".

Ранее Лайф писал, что украинский лидер Пётр Порошенко подписал указ о введении новых санкций против РФ. В этот санкционный список попали 1,75 тысячи физических лиц, в том числе и Кадыров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров