Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 09:01

Volvo увеличит производство нового кроссовера XC40

Фото: ©Flickr/Dave Pinter

Фото: ©Flickr/Dave Pinter

Также шведский бренд решил расширить линейку автомобилей, построенных на новой модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture).

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars увеличит объёмы выпуска нового кроссовера XC40 на заводах в Европе и Китае из-за большого спроса. Так, с момента презентации модели оформлено около 80 тысяч заказов, сообщили в пресс-службе компании.

— Успех XC40 превзошёл все наши ожидания. Сегмент компактных кроссоверов является сегодня лидером по темпам роста в автоиндустрии, — заявил президент и генеральный директор компании Хокан Самуэльссон.

Уточняется, что объёмы производства будут повышены на заводе в Бельгии и КНР в первой половине следующего года. Кроме того, будет расширена линейка компактных автомобилей — новые модели будут разработаны на основе компактной модульной архитектуры (CMA). Часть из них будет полностью электрофицирована.

Напомним, Volvo Cars представила новый кроссовер XC40 в сентябре прошлого года. Это была первая модель, сделанная на архитектуре CMA. На российский рынок машина поступила в феврале текущего года. Позже компактная машина шведского бренда была признана лучшей в Европе за последний год, так как обогнала по характеристикам даже BMW.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров