Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 09:39

В Минобороны рассказали, почему Нидерланды замалчивают данные о MH17

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Как предполагается, двигатель 1986 года выпуска мог принадлежать украинской стороне.

В Минобороны России заявили, что голландская сторона замалчивает источник происхождения двигателя сбившей на Украине "боинг" ракеты — это его предположительная принадлежность ВС Украины.

Накануне, 24 мая, международная следственная группа JIT озвучила промежуточные результаты расследования. Согласно им, воздушное судно сбили из ЗРК "Бук", который якобы мог принадлежать 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Следователи были не готовы ответить, когда и куда передадут итоги расследования.

— Единственной причиной умышленного замалчивания голландской следственной комиссией источника происхождения ракетного двигателя 1986 года является его более чем вероятная принадлежность украинским ВС, — отмечается в сообщении.

Ранее представители российского МИД заявили, что обвинения JIT в причастности Москвы к крушению малайзийского "боинга" голословны. Его также назвали предвзятым и однобоким.

Напомним, малайзийский Boeing 777, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля 2014 года под Донецком. На борту было 298 человек, все они погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров