Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 09:45

В Кремле не доверяют выводам следствия по делу о крушении MH17

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Расследование по делу о крушении малайзийского "боинга" над Донбассом не включало в себя российскую группу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что при этом украинская сторона была в нём задействована.

— Эта следственная группа, она не включала в себя российскую сторону, хотя украинская сторона была представлена. И, конечно, не имея возможности быть полноправным участником, Россия не знает, в какой степени можно доверять результатам этой работы, — говорит представитель Кремля.

Песков также напомнил, что именно Украина, на территории которой проходили боевые действия, не предприняла мер для закрытия своего воздушного пространства.

Ранее международные следователи установили, что ЗРК "Бук", из которого, предположительно, был сбит малайзийский "боинг" над Донбассом, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ. В Минобороны этот факт опровергли, указав, что ЗРК мог принадлежать украинским силовикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров