Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 12:03

Путин озвучил условия транзита российского газа через территорию Украины

Фото: © РИА "Новости"

Фото: © РИА "Новости"

Россия будет осуществлять транзит газа через Украину, если он будет экономически целесообразным, сказал на пленарном заседании ПМЭФ президент Владимир Путин.

— Сюда замешиваются и вопросы геополитического характера, в частности транзита через Украину. Я уже говорил и хочу ещё раз повторить: мы не собираемся закрывать транзит через Украину, если он будет экономически целесообразным, — сказал глава государства.

Российский лидер добавил, что Москва готова к переговорам с украинскими партнёрами.

Ранее вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович призвал Москву и Киев запустить переговоры по поставке голубого топлива с участием Евросоюза.

Напомним, на фоне строительства газопровода "Северный поток — 2", который пойдёт в обход украинской территории, "Газпром" разрывает все действующие соглашения с "Нафтогазом". В российской компании отметили, что не планируют продлевать действующий контракт по транзиту газа с Незалежной, но это не означает прекращения сотрудничества после 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров