Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 12:57

Путин назвал честную конкуренцию залогом прогресса и устойчивого развития

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

При этом глава государства уточнил, что Россия не пытается идеализировать ситуацию и допускает вероятность столкновения интересов.

Честная конкуренция и уважение являются залогом прогресса и успешного развития, заявил президент РФ Владимир Путин и призвал все страны вместе двигаться в этом направлении.

— Конечно, мы не пытаемся идеализировать ситуацию. Соперничество, столкновение интересов всегда было, есть и, конечно, всегда будет. Но при этом важно сохранять уважение, — сказал Путин на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума.

По мнению президента, источник прогресса заключается в способности разрешать противоречия в честной конкуренции, а не в её ограничении.

— Это основа для уверенного устойчивого развития каждой страны, для реализации того колоссального научного, технологичного потенциала, который накоплен в мире, — подчеркнул глава государства.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что в вопросах экономики РФ прежде всего исходит из национальных интересов, но уважая позицию партнёров.

Напомним, ПМЭФ-2018 стартовал 24 мая и завершится завтра, 26 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров