Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 13:00

Путин рассказал о планах существенно нарастить объёмы строительства жилья

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Ранее президент распорядился, чтобы до 2024 года ставка в России по ипотеке была на уровне меньше восьми процентов годовых.

Российские власти намерены существенно нарастить объёмы жилищного строительства. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

— Намерены существенно нарастить объёмы жилищного строительства и решить проблему доступности жилья, прежде всего для семей со средним достатком, семей с детьми, — проинформировал он.

К слову, российский лидер неоднократно заявлял, что повышение доступности жилья для россиян — это стратегическая задача. По словам президента, уже 35% российских семей имеют возможность улучшить жилищные условия с помощью банковских кредитов, однако это должны быть "не безликие коробки, а комфортное современное жильё".

Напомним, что в мае Путин распорядился, чтобы до 2024 года ставка в России по ипотеке была на уровне меньше восьми процентов годовых.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров