Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 13:44

"Если мечтать, то по-крупному". Синдзо Абэ поделился мыслями о финале ЧМ-2018

Премьер Японии сказал президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что в его "мечте" французская сборная должна проиграть японским "самураям".

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в рамках выступления на пленарном заседании ПМЭФ-2018 в пятницу, 25 мая, поговорил о своих мечтах, связанных с чемпионатом мира по футболу.

Видео: © телеграм-канал Life Shot

— Давайте представим, что, возможно, японская команда "Самурай блю", одержав победу во всех предшествующих матчах, будет сражаться в финале с Россией, — сказал Абэ.

По словам японского премьера, такие мечты посетили его, вероятно, из-за разницы во времени между Японией и Петербургом.

— Такие мечты посещают меня сейчас, и я заразился каким-то странным оптимизмом, — пошутил премьер-министр.

После этого Синдзо Абэ обратился к присутствующему на форуме президенту Франции Эмманюэлю Макрону, сказав, что в его "мечте" сборная Франции должна проиграть японским "самураям".

— Хотя я, вообще-то, думаю, что Франция, скорее, разгромит Японию с немалым счётом, но, знаете, если уж мечтать, то, как говорится, по-крупному. Так вот, давайте помечтаем, — сказал он.

Напомним, сейчас проходит Петербургский международный экономический форум, который посетили представители многих стран, в том числе Франции и Японии.

Чемпионат мира по футболу 2018 года начнётся в России 14 июня и пройдёт в 11 городах страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров