Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 14:53

Макрон: Перенос Посольства США в Иерусалим был ошибкой

Президент Франции Эмманюэль Макрон. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Президент Франции Эмманюэль Макрон. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Президент Франции отметил, что его страна не одобряет решения Вашингтона, поскольку это противоречит международному праву.

Президент Франции Эмманюэль Макрон раскритиковал одностороннее решение США о переносе посольства в Израиле в Иерусалим. Он назвал этот шаг ошибочным и нежелательным, а также заявил, что именно он привёл к эскалации ситуации в регионе.

— Это была ошибка, и я уже говорил об этом. Полагаю, мы не должны сейчас дестабилизировать этот регион, а опираться на чёткие балансы и принципы, подтверждённые ООН, — заявил Макрон, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. — Думаю, что мир в этом регионе будет установлен только народами двух стран и только тогда, когда будет признано два государства, которые смогут сосуществовать в мире.

Напомним, что в секторе Газа активизировались столкновения из-за переноса Посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Военные Израиля открыли огонь по протестующим. Премьер страны Биньямин Нетаньяху публично назвал это самозащитой.

Как ранее писал Лайф, число погибших в секторе Газа палестинцев возросло до 59.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров