Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 15:04

Посольство РФ потребовало от Великобритании извинений из-за дела Скрипаля

Посольство России в Британии. Фото: © РИА Новости / Алекс Макнотон

Посольство России в Британии. Фото: © РИА Новости / Алекс Макнотон

В диппредставительстве напомнили, что Лондон должен дать ответы на все вопросы, заданные Москвой.

Британия должна извиниться за необоснованные обвинения в связи с инцидентом в Солсбери с Сергеем Скрипалём и его дочерью Юлией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Посольства России в Лондоне.

По словам представителя дипмиссии, против РФ в этом деле были выдвинуты серьёзные обвинения, причём доказательств причастности российской стороны к инциденту не было представлено.

— Всем теперь также известно из официальных заявлений и сообщений СМИ, что отравляющее вещество А-234 по британской классификации производилось десятком стран Запада. Сама жизнь показывает, что британские обвинения ни на чём не основываются, кроме неких разведданных, которые нельзя проверить, — подчеркнул пресс-секретарь посольства.

Он также выступил с призывом к Лондону дать ответы на все вопросы, заданные Москвой, приступить к сотрудничеству с правоохранительными органами РФ, а также прекратить изоляцию Юлии и Сергея Скрипаль.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в городе Солсбери в Великобритании 4 марта. Лондон возложил ответственность на Москву, Россия категорически отвергает причастность к произошедшему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров