Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2018, 09:49

В Чечне заявили, что санкции не изменят отношения к братскому народу Украины

Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев 

Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев 

Как отметил спикер чеченского парламента, родственные отношения народов России и Украины будут во все времена.

Ни западные санкции, ни санкции самой Украины в отношении РФ не способны изменить отношение россиян к братскому украинскому народу. Такое заявление сделал спикер парламента Чечни Магомед Даудов.

— Никакие санкции Запада и тем более украинских политических пигмеев не изменят нашего отношения к братскому народу этой страны. Наши страны и народы связывает многовековая история. И мы не позволим кучке политического мусора переписывать её в угоду своим хозяевам, — написал Даудов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По словам спикера парламента Чечни, Украина отчаянно пытается примерить на себя образ западной державы, однако ни по экономическим, ни по социальным факторам она не может быть таковой. Потому единственное, чем власти Киева могли копировать Запад, оставались санкции в отношении России и россиян. В частности, ограничения были введены против главы Чечни Рамзана Кадырова.

— Марионетки, назначенные Западом управлять этой страной, объявили о санкциях против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. "Украинский список" даже внушительнее, чем у Госдепа США. Но какие санкции Украины могут повлиять на деятельность Кадырова? Да никакие! — подчеркнул Даудов.

Как подчеркнул Даудов, санкции в отношении Кадырова бессмысленны, поскольку он туда и не собирался и денежные средства не хранит в украинских банках.

Ранее Лайф писал, что украинский лидер Пётр Порошенко подписал указ о введении новых санкций против РФ. В этот санкционный список попали 1750 физических лиц, в том числе и глава республики Кадыров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров