Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2018, 09:56

ЦБ может вернуться к вопросу о криптовалюте как средству платежа в будущем

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Центробанк РФ по-прежнему придерживается консервативной позиции в отношении регулирования криптовалют, однако в будущем, вероятно, сочтёт возможным пересмотреть её, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова в ходе ПМЭФ.

— Вопрос о криптовалютах как о расчётном и платёжном средстве мы сейчас не рассматриваем, риски всё же большие. Но это не значит, что через какое-то время, когда мы поймём, что сама технология и кейсы на её основе доказали свою применимость, мы не вернёмся к этому вопросу и не внесём изменения в какой-то части, — сообщила она.

Ранее Банк России неоднократно подчёркивал, что в вопросе легализации криптовалют он исходит из негативной оценки рисков, сопутствующих приданию правового статуса криптовалютам, которые "ничем не обеспечены и не гарантируются ни одним государством". Центробанк поддерживает легализацию ICO, сохраняя при этом отрицательное отношение к возможной легализации оборота криптовалют в РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров